«Здоровые дети — в здоровой семье»

Всероссийский урок «Здоровые дети — в здоровой семье»

В рамках программы «Формирование экологической культуры и здорового и безопасного образа жизни» в начальной школе ведется курс «Разговор о правильном питании»,  рекомендованный для внеурочной деятельности новым ФГОС.  Учителя 2-х классов в рамках данного курса реализуют проект «Полезная азбука питания».

Классный час « Я здоровье берегу, сам себе я помогу» 2В класс — Агафонова Н.К.

Классный час «Здоровые дети — в здоровой семье» 2Б класс — Цибулина Т.В.

Классный час «Моё здоровье» 1А класс — Бараница Л.Н.

Классный час «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!» 1Б класс — Козенко Т.В.    презентация к уроку, спортивные загадки

В этот же день 7 февраля прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни в СКЦ.

Ученики 1А и 1Б класса приняли участие в соревнованиях.

Классный час «Здоровые дети — в здоровой семье» 3А класс — Каткова Т.Ф.    презентация к уроку

18 февраля 2014 года  в начальных классах прошли Весёлые старты в рамках месячника оборонно — массовой и спортивной работы, посвященные Дню защитника Отечества.  Веселые старты на параллели 2-х классов.

20.02.2014 г.   В рамках проекта «Полезная азбука питания» во 2 классах (классные руководители 2А — Плотникова Л.Г., 2Б — Цибулина Т.В.,  2В — Агафонова Н.К.)  было проведено мероприятие  «Состязание здоровячков», посвященное Дню защитников Отечества.

6 марта 2014 года в рамках проекта Полезная азбука питания во 2 классах ( классные руководители 2А — Плотникова Л.Г., 2 Б — Цибулина Т.В., 2В — Агафонова Н.К.) было проведено мероприятие «У хозяюшек на кухне», посвященное дню 8 марта.

14 марта в рамках проекта «Полезная азбука питания» во 2 Б классе прошла игра «Грамотный покупатель».

18 марта в рамках этого же проекта прошла игра «Сервировка стола» (Овощи и фрукты — полезные продукты)

17 апреля в рамках проекта «Полезная азбука питания» во 2-х классах вырастили рассаду помидор.

19 мая в рамках проекта «Полезная азбука питания» во 2-х классах прошло итоговое мероприятие