Всероссийская онлайн-олимпиада «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ»

Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и проверяет знания основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года. Участие в Олимпиаде бесплатное. Для учеников 1–9 классов

Олимпиаду проводит AHO «Национальные приоритеты» совместно с Минтрансом России, МВД России и Минпросвещения России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» для обучающихся 1-9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге. В рамках проведения Олимпиады запланирован ряд мероприятий, направленных на популяризацию безопасности дорожного движения.
Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года. Участие в Олимпиаде бесплатное. Для прохождения Олимпиады необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях при возможном участии родителей.

Для входа в олимпиаду, нужны логин и пароль от Учи.ру. Получить их можно у учителя

В период проведения олимпиады с 1 по 19 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи

На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

Об олимпиаде
Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Её цель — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей и средней школы безопасного поведения на дорогах в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.