Внимание! Родительский патруль.

С 7 часов 40 минут до 8 часов, 6 марта 2020 года, на прилегающей к МКОУ «Лебяжьевская СОШ» территории, прошла очередная акция «Родительский патруль». В ней приняли участие обучающиеся нашей школы и родители. В указанное время родители подвозят обучающихся к школе на занятия,  обучающиеся-пешеходы спешат в школу. Цель акции — привлечь внимание родителей, доставляющих детей на автотранспорте к школе, о необходимости фиксировать пассажиров ремнями безопасности и нахождении детей до 12 лет на заднем пассажирском сидении, обязательно зафиксированными ремнём безопасности или удерживающим устройством. У пешеходов интересовались о наличии световозвращающих элементов, при отсутствии рекомендовали установить на верхней одежде и на сумках. Необходимость проведения таких акций связано с возросшими ДТП, с участием пешеходов, не обозначенных на проезжей части и снижения ущерба здоровью при аварии. В посёлке, с приходом весны данная тема актуальна, особенно утром и в вечернее время. В полугодии запланировано ещё несколько акций «Родительский патруль» совместно с сотрудниками ГИБДД.

Преподаватель-организатор ОБЖ Рыбаков А.Н.