В гостях у дядюшки Ньютона

4 января — день Ньютона. Исаак Ньютон — английский учёный, один из величайших физиков, математиков и астрономов 17 века. Именно 4 января, в день рождения всемирно известного ученого, отмечается День Ньютона. Всю свою жизнь он посвятил науке, его ум и опыт создали закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. И по сей день, мировые ученые используют законы, теоремы и формулы, открытые Ньютоном.
Этот праздник отмечают учёные, исследователи и все почитатели трудов Ньютона.

Сегодня ученики 2Б класса (классный руководитель — Цибулина Т.В.) посетили школьную библиотеку. Для них было подготовлено мероприятие  «В гостях у дядюшки Ньютона». В начале мероприятия ребята вспомнили легенду об упавшем яблоке, узнали интересные факты из жизни Ньютона. Дети побывали в научной лаборатории, где проводили различные опыты и эксперименты, делали соответствующие выводы. В заключении ребята изготовили памятный сувенир «Снежный шар».