Третий день смены «День русского языка. Пушкинский день»

8 июня 2022 год, третий день работы смены «МЫ ЖИВЁМ В ЗАУРАЛЬЕ» летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания.
День третий: «День русского языка. Пушкинский день».

Итак, а как же прошёл наш третий день…? Интересно?
📌 — Стартовый сбор, линейка, 🇷🇺 Торжественное поднятие флага Российской Федерации🇷🇺, и .. конечно — ЗАРЯДКА, вкусный ЗАВТРАК!
📌 — Ребята посетили серию мероприятий, посвящённых Дню русского языка, а в России еще и Пушкинский день:
Иванова Татьяна Сергеевна, библиотекарь МБОУ «Лебяжьевская СОШ» Школьная библиотека провела для детей Литературный турнир в «Три девятом царстве в Пушкинском государстве». Ребята отвечали на вопросы викторины, собирали мозаику по произведениям А.С.Пушкина, и конечно «сковали» ЗЛАТУЮ ЦЕПЬ для того что бы » … И днем и ночью кот ученый все ходил по цепи кругом; направо отправился — песнь завёл, А налево — обязательно сказку рассказывал…» Трудный день, однако.
✅Сотрудники МБУК «Лебяжьевский СКЦ» провели мероприятие посвященное Дню русского языка – «День рождение А.С.Пушкина».
✅А по отрядам ребята отгадывали загадки по любимым сказкам Александра Сергеевича Пушкина.
📌 А дальше игры на свежем воздухе, и конечно «Беседа о важном».
#ЗауральскоеЛето2022#СказановЗауралье#Детскийотдых45.