Слёт морской флотилии

23 января  в нашей школе прошло мероприятие «Слёт морской флотилии».
«Слет морской флотилии» — это внеклассное мероприятие, которое было проведено к открытию оборонно  — массового и спортивного месячника. В игровой программе использованы элементы театрализации. Участниками этого праздничного мероприятия стали учащиеся 3Б и 3Г класса. Дети познакомились заранее с условиями и заданиями мероприятия.
Каждый класс подготовил команду из 8 человек. Подобрали элементы морской одежды. Разучили песни, стихи на морскую тему. Изготовили декорации. А учащиеся 3В класса подготовили замечательный танец юных морячков.
Задачи этого мероприятия:

• Воспитание патриотизма, любви к Родине, уважения к Российской армии.
  • Познакомить учащихся с морской терминологией.
  • Доставить детям удовольствие в конкурсах и играх, соревнованиях.
  • Создание эмоционального благополучия, коммуникативных навыков общения с другими детьми.
  • Развитие мышления, воображения, ловкости, выносливости, через проведение конкурсов.
  • Установление дружеских отношений между детьми.

Все получили от этой встречи огромное удовольствие и массу позитивных эмоций.

Цибулина Т.В. — учитель начальных классов