Регистрация в Навигаторе нужна!

Уважаемые родители, учащиеся школы!  Важная информация для вас!
Регистрация в Навигаторе!

В сентябре 2020 года в Курганской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

Родители регистрируются, если ребенку нет 14 лет. С 14 лет обучающиеся могут зарегистрироваться самостоятельно. Записываться на программы дополнительного образования пока не надо, так как не все программы есть в реестре.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?
Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?
• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования р45.навигатор.дети.
• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.
• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег.
• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.
Чтобы зарегистрировать ребенка уже сейчас, прочитайте ИНСТРУКЦИЮ и пройдите регистрацию.  Инструкция для родителей.

Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата, будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.