Профилактика радикального поведения молодёжи

Уважаемые коллеги! Рекомендуем вам видеоматериалы раздела «Открытые лекции» сайта Корпоративного университета РДШ к активному использованию в работе.
В январе в разделе «Открытые лекции» сайта Корпоративного университета РДШ размещены две открытые лекции Араслановой Елены Викторовны, кандидата психологических наук «Детская агрессия: не наказать, а помочь»  и «Учет индивидуально-психологических различий обучающихся в воспитательной работе»  (цикл «Трудные» дети в начальной школе»).
В январе состоялись свыше 20 тематических вебинаров, вебинаров по заявкам регионов и рабочих онлайн-встреч/совещаний. Вебинары проводились для конкретных регионов и групп участников. Например, 27 января 2021 года состоялся вебинар-совещание для педагогов-организаторов, старших вожатых, руководителей школьных отрядов и лиц, курирующих деятельность РДШ в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования, расположенных на территории Свердловской области, в рамках которого участники узнали о важных событиях в жизни Российского движения школьников и Корпоративного университета РДШ в январе 2021 года, а также определились с планируемыми мероприятиями, акциями, проектами и другими активностями РДШ в стране и в регионе в следующем месяце. Также стоит отметить, что с января 2021 года совещания с председателями и координаторами региональных отделений РДШ проходят на вебинарной площадке Корпоративного университета РДШ.