Открытие оздоровительного лагеря «МЫ ЖИВЁМ В ЗАУРАЛЬЕ»

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания при МБОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа»
УРА! КАНИКУЛЫ!
Сегодня, 1 июня, в первый день лета, в Международный День защиты детей, в нашей школе стартовала работа летней тематической смены оздоровительного лагеря «МЫ ЖИВЁМ В ЗАУРАЛЬЕ».
🇷🇺Торжественное поднятие флага Российской Федерации 🇷🇺.
📍Торжественная линейка, посвящённая Международному Дню защиты детей …, а дальше … зарядка, завтрак и начался первый насыщенный день смены.

📍Все ребята разбились на отряды. Всего в нашем лагере 8 отрядов:
1 отряд — «Три Богатыря»
2 отряд — «Славяне»
3 отряд — «Потеха»
4 отряд — «Три девятое царство»
5 отряд — «Самовар»
6 отряд — «Богатыри»
7 отряд — «Аврора»
8 отряд — «Матрешки»

📍Ребята смены посетили Лебяжьевский историко-краеведческий музей. Сотрудниками музея была представлена выставка «Моё советское детство», на которой можно увидеть куклы и игрушки наших бабушек и дедушек. Кроме того, была проведена обзорная экскурсия по музею, в ходе которой дети увидели выставки и экспозиции музея, в частности экспозицию «77 историй Победы», посвященную 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Спасибо огромное Галине Алексеевне Устиновой и Александру Юрьевичу Глухих!

📍Так же ребята посетили Лебяжьевскую библиотеку. Сотрудники детской библиотеки для ребят провели мероприятие БиблиоБум. Огромное спасибо О.Г. Харламовой, О.В.Самойловой, О.Н.Какановой.
#ЗауральскоеЛето2022#СказановЗауралье#Детскийотдых45.