Организация питания 2020-2021

Уважаемые родители!
В МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа» организован контроль за качеством и организацией питания обучающихся. Контроль осуществляется со стороны администрации школы, педагогов и родительского сообщества.

• Для участия в контроле по качеству школьного питания Вы можете обратиться в школу по телефону горячей линии 8 (35237) 9-05-92, 8 (35237) 9-01-02.
  • Телефон горячей линии по вопросам организации питания в филиале «Перволебяжьевская ООШ»: Коренева Елена Юрьевна, 8 (35237)-9-92-60.
  • Телефон горячей линии по вопросам организации питания в филиале «Речновская ООШ»: Кондратьева Валентина Владимировна, 8 (35237)-9-96-39
  • Телефон горячей линии в отдел управления образованием Администрации Лебяжьевского района: 8 (35237) 9-08-72 или 8 (35237) 9-74-02.
  • Телефон горячей линии Департамента образования и науки Курганской области: 46-14-41.

Уважаемые родители!
Сегодня,  марта  обед состоит из следующих блюд:

МКОУ «Лебяжьевская СОШ»:

1. Борщ с капустой и картофелем.
2. Печень по-строгановски.
3. Макароны отварные.
4. Хлеб.
5. Компот из сухофруктов.

6. Яблоко.

филиал «Перволебяжьевская ООШ»:

🔹 Суп картофельный с макаронными изделиями
🔹 Гуляш из говядины
🔹 Макароны отварные
🔹 Кофейный напиток на молоке
🔹 Хлеб пшеничный
🔹 Груша

филиал «Речновская ООШ»:

Завтрак:

1. Каша из овсяных хлопьев молочная.
  2. Чай с лимоном.
  3. Хлеб пшеничный.

Обед:

1. Суп гороховый со сметаной.
  2. Котлеты рыбные.
  3. Картофельное пюре.
  4. Томатный соус.
  5. Чай.
  6. Хлеб пшеничный.

Телефон горячей линии по вопросам организации питания в школе: Кайгородова Светлана Николаевна, с.т. 8-900-376-38-52 р.т. 8-35-237-9-01-02

Контроль за организацией питьевого режима. Ответственный за контроль и организацию питьевого режима — Финагенов Юрий Иванович, заместитель директора по АХР.

Состав бракеражной комиссии МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа»:

1.  Субботина Е.Л., заместитель директора по УВР
  2.  Колмакова И.М., заведующая школьной столовой
  3.  Кайгородова С.Н., социальный педагог
  4.  Семёнов М., учащийся 11Б класса
  5.  Представитель родительской общественности (по графику)

Состав бракеражной комиссии филиала «Перволебяжьевская ООШ»:

1.  Коренева Е.Ю., зав. филиалом «Перволебяжьевская ООШ»
  2.  Шевчук Т.А., завхоз
  3.  Савлюк Т.Н., повар
  4.  Представитель родительской общественности (по графику)

Состав бракеражной комиссии филиала «Речновская ООШ»:

1. Кондратьева В. В., заведующая филиалом «Речновская ООШ»,
  2. Лихобабина В. А. — завхоз,
  3. Тюкалова С. Б. — фельдшер

Документы для оформления льготного питания

Для оформления льготного питания необходимо предоставить следующие документы:
  • Для многодетных семей — копию удостоверения многодетной семьи, СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя);
  • Для малообеспеченных семей — справка из службы социальной защиты, копию СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя);
  • Для детей, оказавшихся на попечении — справка из органов опеки, копия СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя);
  • Для детей-инвалидов — справка медицинской экспертизы, СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя).

Примерное меню питания школьников 7-11 лет и 11-18 лет на 2 недели (завтрак и обед)   МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа»

График питания обучающихся в школьной столовой

Советы о здоровом и правильном питании

Уважаемые родители и учащиеся! Для вас мы подобрали список сайтов о здоровом, правильном и рациональном питании. Будьте здоровы!