Организация питания 2021-2022

Уважаемые родители!
В МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа» организован контроль за качеством и организацией питания обучающихся. Контроль осуществляется со стороны администрации школы, педагогов и родительского сообщества.

• Для участия в контроле по качеству школьного питания Вы можете обратиться в школу по телефону горячей линии 8(35237) 9-05-92, 8 (35237) 9-01-02.
  • Телефон горячей линии по вопросам организации питания в филиале «Перволебяжьевская ООШ»: Коренева Елена Юрьевна, 8 (35237) 9-92-60.
  • Телефон горячей линии по вопросам организации питания в филиале «Речновская ООШ»: Кондратьева Валентина Владимировна, 8 (35237) 9-96-39
  • Телефон горячей линии в отдел управления образованием Администрации Лебяжьевского района: 8 (35237) 9-08-72 или 8 (35237) 9-74-02.
  • Телефон горячей линии в г. Курган по вопросам организации питания для школьников:8 (3522) 46-14-41, обращение через Telegram, Viber, WhatsApp по телефону: 8 (912) 970-04-60.
  • Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800) 200-91-85.
  • Телефон горячей линии ОНФ: +7 (800) 200-34-11

Уважаемые родители!

Сегодня,  22 сентября  обед состоит из следующих блюд:

МКОУ «Лебяжьевская СОШ»

«Перволебяжьевская ООШ»  «Речновская ООШ»
Суп гороховый; капуста тушеная с овощами и курицей; хлеб пшеничный; кисель фруктовый; закуска из свежих огурцов; закуска из свёклы с растительным маслом.

21 сентября  обед состоит из следующих блюд:

«Перволебяжьевская ООШ»

«Речновская ООШ»

Борщ с фасолью и картофелем; Картофельное пюре; Рыбная котлета; Компот из сухофруктов; Хлеб пшеничный.

20 сентября  обед состоит из следующих блюд:

«Перволебяжьевская ООШ»

«Речновская ООШ»

Закуска из свежей капусты; Суп картофельный с крупой; Рис отварной; Тефтели из говядины;  Хлеб; Компот из свежих яблок.

15 сентября  обед состоит из следующих блюд:

МКОУ «Лебяжьевская СОШ» «Перволебяжьевская ООШ»  «Речновская ООШ»
Закуска из моркови с курагой; Рассольник «Ленинградский»; Гречка отварная;  Соус томатный; Котлета мясная; Хлеб; Кисель

Приказы о внесение изменений в меню

Телефон горячей линии по вопросам организации питания в школе: Кайгородова Светлана Николаевна, с.т. 8-900-376-38-52 р.т. 8-35-237-9-01-02

Контроль за организацией питьевого режима. Ответственный за контроль и организацию питьевого режима — Финагенов Юрий Иванович, заместитель директора по АХР.

Состав бракеражной комиссии МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа»:

1.  Субботина Е.Л., заместитель директора по УВР
  2.  Колмакова И.М., заведующая школьной столовой
  3.  Кайгородова С.Н., социальный педагог
  4.  Семёнов М., учащийся 11Б класса
  5.  Представитель родительской общественности (по графику)

Состав бракеражной комиссии филиала «Перволебяжьевская ООШ»:

1.  Коренева Е.Ю., зав. филиалом «Перволебяжьевская ООШ»
  2.  Шевчук Т.А., завхоз
  3.  Савлюк Т.Н., повар
  4.  Представитель родительской общественности (по графику)

Состав бракеражной комиссии филиала «Речновская ООШ»:

1. Кондратьева В. В., заведующая филиалом «Речновская ООШ»,
  2. Лихобабина В. А. — завхоз,
  3. Тюкалова С. Б. — фельдшер

Документы для оформления льготного питания

Для оформления льготного питания необходимо предоставить следующие документы:
  • Для многодетных семей — копию удостоверения многодетной семьи, СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя);
  • Для малообеспеченных семей — справка из службы социальной защиты, копию СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя);
  • Для детей, оказавшихся на попечении — справка из органов опеки, копия СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя);
  • Для детей-инвалидов — справка медицинской экспертизы, СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя).

Примерное меню питания школьников 7-11 лет и 11-18 лет на 2 недели (завтрак и обед)   МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа»

График питания обучающихся в школьной столовой

Советы о здоровом и правильном питании

Уважаемые родители и учащиеся! Для вас мы подобрали список сайтов о здоровом, правильном и рациональном питании. Будьте здоровы!