Объявление для родителей будущих первоклассников 2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Запись детей в первый класс начнется 1 апреля 2021 года.

Согласно приказу Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс будет начинаться 1 апреля (ранее – не позднее 1 февраля) для детей, проживающих на закрепленных территориях, и с 6 июля – для остальных детей.

В 2020-2021 учебном году МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа» планирует открыть четыре первых класса общей численностью сто мест:

• 1А класс — 25 мест;
  • 1Б класс — 25 мест;
  • 1В класс — 25 мест;
  • 1Г класс — 25 мест.

Программа, реализуемая начальной школой − образовательная система «Школа России».

• Филиал МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа» «Перволебяжьевская ООШ» открывает один 1 класс — общая численность мест – 10. Программа − «Школа России».
  • Филиал МКОУ «Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа» «Речновская ООШ» открывает один 1 класс — общая численность мест – 10. Программа − «Школа России».

Заявление может подать только родитель (законный представитель) ребенка лично при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Для приема родители (законные представители) представляют следующие документы (согласно приказу Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»):

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя (законного) представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

Родители (законные) представители) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.