Мероприятия по пожарной безопасности

В связи с повышенной пожароопасной обстановкой в Курганской области и распоряжением Губернатора Курганской №20 «О введении чрезвычайного положения на территории Курганской области» с 6 по 8 мая 2019 года в образовательных организациях Лебяжьевского района были проведены  мероприятия по пожарной безопасности.

С обучающимися и воспитанниками проведены инструктажи по пожарной безопасности и действиям в ЧС, классные часы и беседы по предупреждению пожаров, в том числе  о запрете посещения лесов. Проинструктированы педагогические работники и сотрудники образовательной организации.

Во всех образовательных организациях проведены тренировочные эвакуации, в которых приняли участие обучающиеся и  сотрудники.

Большая работа проведена и с родителями (законными представителями) обучающихся. Проведены родительские собрания, индивидуальные беседы, подготовлены и розданы памятки по пожарной безопасности, действиям в случае ЧС, оказанию первой помощи пострадавшим, доведена информация о запрете посещения лесов и использовании открытого огня.

Приняты меры по обеспечению пожарной безопасности на всех объектах образования  Лебяжьевского района. Организовано круглосуточное дежурство руководителей и водителей школьных автобусов, обеспечена готовность транспортных средств к возможной эвакуации.

Преподаватель ОБЖ — Рыбаков А.Н.