Масленица в библиотеке

Второй день масленицы – заигрыш – был отмечен центральной и детской библиотеками веселыми конкурсами. Для учащихся восьмых классов Лебяжьевской средней школы была подготовлена игровая программа «Конфетки-бараночки».      Ведущая познакомила ребят с обычаями старинного праздника, обрядами и символами. Яркие скоморохи подзадоривали публику, закликали на конкурсы. А задания были самые разные – проскакать на «Коне», не задев пластиковые опоры, пробежать в мешках. Катание на санях особенно оживило скоростью и виражами и неважно, что кто-то не смог удержать равновесия…    «Масленица» угощала всех блинами с приговорками да прибаутками. Какой русский праздник без хоровода и народных песен! И артисты, и участники мероприятия подняли друг другу настроение и услышали немало искренних и добрых пожеланий.