Единый день безопасности дорожного движения

25 сентября 2019 года это «Единый день безопасности дорожного движения».
Цель безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В нашей школе проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма:

• В уголках по безопасности дорожного движения обновили информацию безопасных маршрутов движения школьников;
  • Ежедневно классные руководители проводят в конце учебного дня «Минутки безопасности»;
  • Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе;
  • С учащимися с 1 – 11 класс проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др.
  • Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.
    Проведена линейка «Безопасность в сети интернет»;
  • Составлены при участии родителей индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения школьников «Дом – школа – дом» для учащихся 1-4 классов;
  • Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, получили на память буклеты, рисовали рисунки; 4 «А» класс (классный руководитель Каткова Т.Ф.) на линейке напомнили ребятам о необходимости светоотражающих элементов;
  • Прошла встреча школьников со старшим инспектором ОГИБДД Лебяжьевского р-на, Ломакиным А.Б;
  • 26 сентября на общешкольном родительском собрании, родителям напомнили о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.