День туризма в библиотеке

27 сентября гостями праздника в библиотеке были учащиеся Лебяжьевской средней общеобразовательной школы. Гиды-экскурсоводы сформировали 3 туристические группы, которые должны были пройти испытания для начинающих.        Итак, квест-игра началась на живописной осенней площадке за стенами библиотеки. Звучали задорные туристические песни, поднимающие настроение всем присутствующим. Осенняя погода не смогла испортить всю атмосферу праздника.      Ребятам пришлось выполнить задания, ответить на вопросы по теме «Как выжить в лесу, если заблудился». Все команды очень ответственно выполнили все задания и прошли на следующий этап мероприятия, где их ждала виртуальная экскурсия по храмам Лебяжьевского района. Основным экскурсоводом здесь был Евгений Николаевич Назаренко, учитель истории и местный краевед.       А затем участников квеста ждало следующее испытание – нужно было ответить на вопросы по материалам экскурсии, причем за каждый правильный ответ команда получала букву.      Когда все буквы были собраны, получилось название книги. А ее еще предстояло найти в фонде библиотеки. Но все участники игры оказались очень смышлеными и толковыми и легко справились с последним заданием квест-игры. Самые активные ребята получили от библиотеки призы – журналы «Вокруг света».