День космонавтики

12 апреля 2019 года   у учащихся  третьих классов прошла линейка посвящённая  Дню Космонавтики. Подготовили её учащиеся 3 «А» класса, классный руководитель Е.В.Тагунова. Ребята узнали, почему именно 12 апреля мы празднуем День Космонавтики. Порадовались за свою страну, потому что именно наш советский человек  Ю.А.Гагарин  первым полетел в такой неизведанный , в 1961 году, космос . Узнали, что в 1963 году за освоение космических высот взялась женщина. И первая женщина-космонавт, Валентина Терешкова, тоже гражданка СССР. Алексей Леонов в 1965 первым вышел в космическое пространство. И даже собаки Белка и Стрелка, побывавшие в космосе- тоже наши. Была оформлена выставка рисунков на тему: «Космос- далёкий и близкий», на которой были  лучшие работы учащихся. Мы гордимся нашей страной и нашими героями!