Будь заметнее!

Лебяжьевская СОШ расположена на площади центра посёлка Лебяжье по улице Пушкина-23.  Из расположения школы становится ясно, что знания и соблюдения правил дорожного движения жизненно необходимы. Один из пунктов ПДД имеет раздел о пешеходах  со  световазвращающими элементами. Задача для обучающихся не разовая, постоянно нужен контроль и действие. Отработав различные виды световозвращающих элементов, остановились на тесьме, устраивала цена и срок службы, при этом приветствовалось  индивидуальность, новизна. Для привлечения внимания к данной задачи, на протяжении двух лет использовали флеш-мобы в вечернее время, акции по привлечению родителей, совмесно с ЮИД, РДШ, Юноармейцеми, закрепляли элементы на верхней одежде и сумках (с согласия родителей). Ребята попутно учились коммуникабельности. Устраиваем мастер классы. На каждом родительском собрании  напоминаем о необходимости данного элемента, как контролировать.

Данная работа нацелена на понимание, что световозвращающие элементы — необходимость нашей жизни. Работа продолжается, результаты радуют!