Боец вернулся домой…

25 января 2022 года состоялось захоронение останков на воинском участке общественного кладбища р.п. Лебяжья бойца ВОВ — Бакинова Федора Александровича .

📝Федор Александрович родился в 1914 году в поселке Лебяжье, в 1939 году был призван в ряды Советской Армии сержантом. 2 июля 1943 года был награжден медалью «За отвагу Ленинграда».
…в январе 1944 года сержант Бакинов Федор Александрович погиб под городом Нарва, Эстония.
Благодаря Александру Смирнову и поисковому клубу «Kamerad» (руководитель — Павел Стиммер) через 78 лет солдат вернулся домой.

В церемонии приняли участие : родственники солдата Бакинова Ф.А., Глава Лебяжьевского муниципального округа Барч А.Р., депутаты Лебяжьевской муниципальной Думы, офицеры и курсанты Курганского пограничного института ФСБ России, подразделение органов внутренних дел, подразделение МЧС России по Курганской области, представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», средства массовой информации, представители патриотических клубов Лебяжьевского историко-краеведческого музея, Волонтеры Победы, учащиеся Лебяжьевского агропромышленного техникума( казачий кадетский корпус), учащиеся старших классов Лебяжьевской СОШ, жители поселка.