Акция «Георгиевская ленточка»

Есть события, о которых люди обязаны помнить. О них пишут книги, сочиняют стихи и песни. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Это событие навсегда останется в памяти нашего народа.
День Победы – один из самых важных праздников нашей страны, символом, которого является георгиевская ленточка.
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в преддверии дня Победы в Великой Отечественной войне.
Девиз акции — «Я помню, я горжусь».
Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Главной целью акции «стало стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».
Активисты «Российского Движения Школьников», учащиеся 6Б класса Бердникова Анастасия, Сурикова Полина, Чеботин Алексей, 8 мая вышли на улицы родного посёлка, а также в 21.00 на митинге в парке Победы вместе с Иноземцевой Ю.В.
9 мая все активисты РДШ и Волонтеры Победы в движении «Бессмертный полк» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Раздавая ленточки и памятки, они разъясняли о значении символа и правилах ношения Георгиевской ленточки. В преддверии Дня Победы активисты подписали открытки с поздравлениями, которые подарили ветеранам на параде Победы.
Ребята, участвуя в мероприятии, знают, что это очень важное и нужное дело. Ведь война наложила свой глубокий отпечаток на каждую советскую семью, об этом нельзя забыть даже спустя десятилетия.

Цибулина Т.В. — организатор воспитательной работы