День матери в России

День матери в России – ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2021 году он приходится на 28 ноября. Праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года.
День матери наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей. Инициатива учреждения праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Его цель – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

Дорогие наши мамы, милые женщины! Поздравляем вас с праздником! С Днем матери! Желаем всем огромной женской радости, большой и верной любви, а главное, здоровья вам и вашим детям! Пускай дети станут для вас самым прекрасным подарком, вашей гордостью и бесконечным счастьем. Пускай ваши сердца никогда не знают печали и грусти, а только радостно трепещут от приятных впечатлений. Пусть каждый день радует приятными событиями!