2015

С 4 по 13 декабря 2015 года  наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий – второй Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

Необычный урок информатики — во всех школах страны!
Программировать — это просто! 

Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Ученики нашей школы приняли участие в акции «Час кода в России». Ребята с большим интересом просматривали видеоролики, с участием известных людей из сферы IT-технологий, увидели создателей программ, которыми сами пользуются постоянно (это социальные сети, игры, антивирусные программы). Ребята с нетерпением ждали, когда начнут работу с онлайн-тренажерами. Они были так сильно увлечены этой работой, что даже задержались после урока, чтобы продолжить работу, и практически все записали электронный адрес сайта данного тренажера.

Мне, как педагогу, было очень интересно наблюдать за такой увлеченной работой своих учеников. На мой взгляд, акция прошла успешно и ребята с удовольствием приняли в ней участие.                            Углова Т.В. учитель информатики

 

23.11.2015   Ребята 5Б класса вместе с классным руководителем Канаевой З.А. организовали помощь в уборке снега у бабушки Гали.

19.11.2015   С песнями и конкурсами прошел классный час «Мы выбираем дружбу» в 5Б классе. Актив 5Б класса изготовили гирлянду добрых дел.

12.11.2015   учащиеся 4 — х классов (классные руководители Плотникова Л.Г., Цибулина Т.В., Агафонова Н.К.) были гостями в детской библиотеке на мероприятии «120 лет со дня рождения Т.С. Мальцева»

10.11.2015   в нашей школе прошел Единый урок, посвященный 120-летию со дня рождения Мальцева Терентия Семеновича. В 3Б классе был проведен классный час. Школьный библиотекарь Харламова О.Г. рассказала ребятам о жизни знаменитого на весь мир хлебороба, о его вкладе в достижения селекции и сельское хозяйство. Познакомились ребята с экспонатами книжной выставки, рассматривали фото из альбомов.

10.11.2015   во 2 «Б» классе (классный руководитель Тагунова Е.В.) прошёл классный час посвящённый 120-летию со дня рождения Т.С.Мальцева. Ребята внимательно и с интересом слушали о знаменитом хлеборобе Зауралья. Такими людьми нужно гордиться!

3.11.2015  на каникулах в 7В классе (кл. руководитель: Углова Т.В.) прошло классное мероприятие «Halloween» с чаепитием. Девочки: Муратова М. и Смолина К. самостоятельно придумали сценарий и конкурсы. Все от души повеселились, с удовольствием импровизируя придуманные образы.

30.10.2015   Перед каникулами в 5Б классе (кл. руководитль: Канаева З.А.) прошло чаепитие, на котором поздравили всех осенних   именинников. Дети с удовольствием играли, участвовали в конкурсах, танцевали и пили чай.

30.10.2015   в начальных классах прошла традиционная линейка, на которой были подведены итоги I четверти и поставлены задачи на следующую четверть. Учащимся напомнили правила ТБ на осенних каникулах. А также были вручены грамоты в различных номинациях.

30.10.2015   в 3 Б и 3 В классах был проведен «Самый большой урок». Ребята узнали о том, какие цели стоят на предстоящие 15 лет. Задумались о своем будущем, кем они будут в 2030 году. Очень заинтересовали судьбы особенных людей. Узнали об этикете общения с такими людьми. Подводя итог урока решили дружить и общаться с особенными ребятами на равных.

29.10.2015   в 1Б классе (классный руководитель Кононова Е.П.) и в 1В классе (классный руководитель Урванцева А.П.)прошел совместный классный час «Самый большой урок в мире»

27.10.2015    прошла линейка среди 4 классов по теме «На что имеем право». Подготовила и провела линейку учитель начальных классов Агафонова Н.К. Задачи: дать детям правовые знания, возможность почувствовать себя ответственными гражданами своей страны. Познакомить ребят с Всеобщей декларацией прав человека и Конвенцией о правах ребенка. Формировать представление о правах и обязанностях школьника.

20.10.2015    В человеческом обществе множество законов и порядков, знание которых просто необходимы каждому ребенку. не обладая навыками правильного поведения, трудно найти путь к взаимопониманию, взаимному уважению и безопасной жизни, поэтому в школе часто проводятся классные часы о правилах и культуре поведения. Этой теме была посвящена школьная линейка 20 октября, которую подготовил 4 Б класс (классный руководитель Цибулина Т.В.).
Цель: закрепить знания детей о правилах культурного поведения в школе.
Задачи: 1) формировать навыки культуры поведения школьников; 2) воспитание самодисциплины, желание выполнять существующие правила; 3) воспитывать чувства товарищества, взаимоуважения, доброты. Учащиеся напомнили об общих правилах поведения, о поведении на занятиях, до начала занятий, в перерывах и после окончания занятий. Подготовили обязанности дежурного по школе, по классу. Дали рекомендации к внешнему виду учащихся.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс